平成30年度後期 女子

女子

1部リーグ

優勝:浜松修学舎高校

殊勲賞: 門阪 彩愛奈

123456
ひまわりクラブITSUKIクラブ自由クラブ都田卓球クラブ細江クラブA浜松修学舎高校勝点勝率順位
1ひまわりクラブ3-00-33-20-30-373/34
2ITSUKIクラブ0-30-33-23-21-373/55
3自由クラブ3-03-03-03-10-392
4都田卓球クラブ2-32-30-31-30-356
5細江クラブA3-02-31-33-10-375/33
6浜松修学舎高校3-03-13-03-03-0101

2部リーグ

優勝:フローラA

殊勲賞: 森下 久代

789101112
金曜会A浜商卓友会 月フローラA磐田卓友会A飛誠塾R掛川フレンズA勝点勝率順位
7金曜会A2-33-03-03-22-383
8浜商卓友会 月3-22-33-13-13-09×2
9フローラA0-33-23-03-23-291
10磐田卓友会A0-31-30-32-30-356
11飛誠塾R2-31-32-33-23-174
12掛川フレンズA3-20-32-33-01-37×5

3部リーグ

優勝: 浜商卓友会 星

殊勲賞: 徳増 千明

131415161718勝点勝率順位
浜商卓友会 星H.T.C積志卓球クラブAFINEウインサム柴球会
13浜商卓友会 星3-13-23-13-03-2101
14H.T.C1-33-11-33-03-083
15積志卓球クラブA2-31-31-33-01-365
16FINE1-33-13-13-13-292
17ウインサム0-30-30-31-31-356
18柴球会2-30-33-12-33-174

4部リーグ

優勝: 新津卓球クラブA

殊勲賞: 早戸 凛

192021222324勝点勝率順位
磐田卓友会B細江クラブB袋井クラブ新津卓球クラブA広沢クラブ金曜会B
19磐田卓友会B3-*3-01-33-*2-385/32
20細江クラブB*-3*-3*-3*-**-305
21袋井クラブ0-33-*0-33-*3-283/54
22新津卓球クラブA3-13-*3-03-*3-1101
23広沢クラブ*-3*-**-3*-3*-306
24金曜会B3-23-*2-31-33-*85/53

5部リーグ

優勝: フローラB

殊勲賞: 杉浦 麻美

252627282930勝点勝率順位
MAX掛川フレンズB浜松クラブA富塚クラブフローラB三ヶ日クラブ
25MAX0-33-*2-32-33-074
26掛川フレンズB3-03-*3-12-33-19×2
27浜松クラブA*-3*-3*-3*-3*-306
28富塚クラブ3-21-33-*2-33-283
29フローラB3-23-23-*3-21-391
30三ヶ日クラブ0-31-33-*2-33-17×5

6部リーグ

優勝: よ~じ卓球道場

殊勲賞: 小池 菜月

313233343536勝点勝率順位
庄内クラブよ~じ卓球道場砂山卓球クラブ積志卓球クラブB浜北クラブフレッシュクラブA
31庄内クラブ0-31-33-12-33-073
32よ~じ卓球道場3-03-13-03-13-0101
33砂山卓球クラブ3-11-33-03-13-092
34積志卓球クラブB1-30-30-33-13-17×4
35浜北クラブ3-21-31-31-31-36×6
36フレッシュクラブA0-30-30-31-33-165

7部リーグ

優勝: 清竜クラブ

殊勲賞: 恩田 里菜

373839404142勝点勝率順位
卓愛会清竜クラブアリエス金曜会CPingQ木曜クラブ
37卓愛会0-33-12-30-33-174
38清竜クラブ3-03-22-33-23-191
39アリエス1-32-33-23-21-37×5
40金曜会C3-23-22-30-33-18×3
41PingQ3-02-32-33-03-082
42木曜クラブ1-31-33-11-30-366

8部リーグ

優勝: 城北クラブ

殊勲賞: 豊田 幸代

8aリーグ

4346475051勝点勝率順位
掛川フレンズC新津卓球クラブBISAZI浜松クラブB浜松卓球教室クラブ
43掛川フレンズC3-13-13-03-091
46新津卓球クラブB1-33-23-13-082
47ISAZI1-32-33-03-173
50浜松クラブB0-31-30-33-064
51浜松卓球教室クラブ0-30-31-30-355

8bリーグ

44454849勝点勝率順位
城北クラブ磐田卓友会CワンスリーフレッシュクラブB
44城北クラブ3-03-03-081
45磐田卓友会C0-33-23-072
48ワンスリー0-32-33-063
49フレッシュクラブB0-30-30-354

順位決定戦

8A順位決定戦8B
43掛川フレンズC1-344城北クラブ
46新津卓球クラブB3-045磐田卓友会C
47ISAZI1-348ワンスリー
50浜松クラブB3-149フレッシュクラブB
51浜松卓球教室クラブ

前の記事

平成30年度後期 男子

次の記事

平成30年度後期まとめ