平成30年度後期 男子

男子

1部リーグ

優勝:ITSUKIクラブ

殊勲賞: 中村 幸誠

123456
ITSUKIクラブAデンソー湖西Aヤマハクラブ自由クラブ細江クラブA浜松修学舎高校勝点勝率順位
1ITSUKIクラブA3-23-13-13-13-2101
2デンソー湖西A1-31-31-30-30-356
3ヤマハクラブ2-33-22-33-13-18×3
4自由クラブ1-33-13-21-33-182
5細江クラブA1-33-01-33-10-37×5
6浜松修学舎高校2-33-01-31-33-074

2部リーグ

優勝:庄内クラブA

殊勲賞: 徳田 寛也

789101112
磐田卓友会A磐田信用金庫スズキA庄内クラブAALWAYS細江クラブB勝点勝率順位
7磐田卓友会A3-23-10-33-03*192
8磐田信用金庫2-30-30-32-02-174
9スズキA1-33-01-33-23-183
10庄内クラブA3-03-03-13-03-1101
11ALWAYS0-30-32-30-31-25×6
12細江クラブB*-31-21-31-32-155

3部リーグ

優勝:新生

殊勲賞:山代 剛士

131415161718
新生スズキB駒場TC袋井クラブA気賀卓球クラブ飛誠塾 R勝点勝率順位
13新生3-13-23-13-13-1101
14スズキB1-33-03-02-33-08×3
15駒場TC2-30-33-13-01-37×5
16袋井クラブA1-30-31-31-32-356
17気賀卓球クラブ1-33-20-33-13-182
18飛誠塾 R1-30-33-13-21-374

4部リーグ

優勝:湖西クラブ

殊勲賞:鈴木 竜太

192021222324
SAMURAI A浜松市役所新津卓球クラブAH.T.C AFINE A湖西クラブ勝点勝率順位
19SAMURAI A3-02-33-23-21-383
20浜松市役所0-32-32-31-32-356
21新津卓球クラブA3-23-23-03-11-39×2
22H.T.C A2-33-20-33-11-374
23FINE A2-33-11-31-33-27×5
24湖西クラブ3-13-23-13-12-391

5部リーグ

優勝:浜松ホトニクスA

殊勲賞:武富 浩幸

252627282930
SKC Bsidespin A金曜会A浜松ホトニクスAデンソー湖西Bsidespin B勝点勝率順位
25SKC B0-32-30-31-31-356
26sidespin A3-03-02-33-13-192
27金曜会A3-20-30-33-21-374/54
28浜松ホトニクスA3-03-23-03-03-2101
29デンソー湖西B3-11-32-30-33-075/33
30sidespin B3-11-33-12-30-373/45

6部リーグ

優勝:ITSUKIクラブB

殊勲賞:中塩 侑馬

313233343536
広沢卓球クラブA庄内クラブB浜商クラブ富塚クラブAITSUKIクラブB卓北会勝点勝率順位
31広沢卓球クラブA3-23-13-20-32-385/43
32庄内クラブB2-31-30-30-30-256
33浜商クラブ1-33-13-03-01-382/64
34富塚クラブA2-33-00-30-33-275
35ITSUKIクラブB3-03-00-33-091
36卓北会3-22-03-12-30-33-083/62

7部リーグ

優勝:金曜会B

殊勲賞: 内山 彰人

373839404142
庄内クラブC湖西卓友会龍ちゃんズSKC AITC金曜会B勝点勝率順位
37庄内クラブC3-13-23-12-31-382
38湖西卓友会1-30-33-21-30-365
39龍ちゃんズ2-33-03-03-00-38×3
40SKC A1-32-30-33-22-36×6
41ITC3-23-10-32-31-374
42金曜会B3-13-03-03-23-1101

8部リーグ

優勝:よ~じ卓球道場

殊勲賞: 夏目 敦稀

434445464748
豊田卓球クラブ広沢卓球クラブB都田卓球クラブ笠井卓球クラブAよ~じ卓球道場木曜クラブ勝点勝率順位
43豊田卓球クラブ3-*3-23-02-31-38×3
44広沢卓球クラブB*-3*-3*-3*-3*-306
45都田卓球クラブ2-33-*2-32-33-27×5
46笠井卓球クラブA0-33-*3-20-31-374
47よ~じ卓球道場3-23-*3-23-03-0101
48木曜クラブ3-13-*2-33-10-382

9部リーグ

優勝:M.C.

殊勲賞: 川合 龍一

495051525354
ローランド卓球部AM.C.KABAワークス浜松ホトニクスB自由クラブⅢSAMURAI B勝点勝率順位
49ローランド卓球部A3-22-32-32-33-17×5
50M.C.2-33-13-13-13-191
51KABAワークス1-31-31-32-30-366
52浜松ホトニクスB1-31-33-13-02-38×3
53自由クラブⅢ1-31-33-20-30-374
54SAMURAI B1-31-33-03-23-082

10部リーグ

優勝:浅羽クラブA

殊勲賞: 伊藤 拓也

555657585960
浅羽クラブA航空自衛隊クラブ磐田卓友会BH.T.C B新津卓球クラブB袋井クラブB勝点勝率順位
55浅羽クラブA3-23-23-03-23-1101
56航空自衛隊クラブ2-31-30-30-33-065
57磐田卓友会B2-33-11-30-33-074
58H.T.C B0-33-03-11-33-083
59新津卓球クラブB2-33-03-03-13-092
60袋井クラブB1-30-30-30-30-356

11部リーグ

優勝: ツヴァイ

殊勲賞: 杉山 恭平

616263646566
浜松信用金庫砂山卓球クラブ聖隷卓球クラブ広沢卓球クラブCツヴァイデンソー湖西C勝点勝率順位
61浜松信用金庫2-33-13-01-32-374
62砂山卓球クラブ3-23-03-10-32-383
63聖隷卓球クラブ1-30-33-00-30-365
64広沢卓球クラブC0-31-30-30-31-356
65ツヴァイ3-13-03-03-03-1101
66デンソー湖西C3-23-23-03-11-392

12部リーグ

優勝: FINE B

殊勲賞: 岡本 和樹

676869707172
浜北クラブ富塚クラブB富塚クラブCFINE B金曜会CPing Q勝点勝率順位
67浜北クラブ3-13-21-33-20-383
68富塚クラブB1-32-31-32-30-356
69富塚クラブC2-33-21-32-32-365
70FINE B3-13-13-13-03-2101
71金曜会C2-33-23-20-31-374
72Ping Q3-03-03-22-33-192

13部リーグ

優勝: 引佐クラブ

殊勲賞: 坂口 平和

737475767778
浜松ホトニクスC磐田卓友会CISAZIベクトルクラブ引佐クラブFINE C勝点勝率順位
73浜松ホトニクスC3-13-23-*0-30-383
74磐田卓友会C1-31-33-*0-31-365
75ISAZI2-33-13-*2-30-374
76ベクトルクラブ*-3*-3*-3*-3*-306
77引佐クラブ3-03-03-23-*3-2101
78FINE C3-03-13-03-*2-392

14部リーグ

優勝: 掛川フレンズ

殊勲賞: 伊藤 雄哉

14aリーグ

7982838687
浅羽クラブB笠井卓球クラブBワンスリー浜松卓球教室クラブ Bあおい倶楽部勝点勝率順位
79浅羽クラブB3-03-13-03-281
82笠井卓球クラブB0-31-23-20-254
83ワンスリー1-32-13-20-263
86浜松卓球教室クラブ B0-32-32-31-345
87あおい倶楽部2-32-02-03-172

14bリーグ

80818485
ローランド卓球部B掛川フレンズ卓愛会浜松卓球教室クラブ A勝点勝率順位
80ローランド卓球部B1-31-33-264/54
81掛川フレンズ3-13-03-081
84卓愛会3-10-31-364/43
85浜松卓球教室クラブ A2-30-33-165/42

順位決定戦

14A14B
79浅羽クラブB0-381掛川フレンズ
87あおい倶楽部0-385浜松卓球教室クラブ A
83ワンスリー0-284卓愛会
82笠井卓球クラブB0-380ローランド卓球部B
86浜松卓球教室クラブ B

次の記事

平成30年度後期 女子